X

Neauphle Express - 15/04/24

Les infos de cette semaine ..... Bonne lecture !

  • C’est la fête chez vos commerçants
  • Les élections européennes auront lieu dimanche 9 juin de 8h à 20h
  • On vous en dit plus sur la végétation dans notre commune
  • A la recherche d'une formation, d'un travail ou de reconversion ?
  • Balade Branchée” une appli pour tous les goûts et pour tous les âges
  • Archéo’Club à la ferme d'Ithe

En bref :

  • Salon du Bien-Être le dimanche 28 avril à la Maison du Jeu de Paume : vous voulez découvrir des techniques ou outils pour vous faire du bien et/ou entreprendre un travail en développement personnel ou thérapeutique en médecine douce ? Réservez vos ateliers (participation de 3 €). Plus d'infos : contact@coeurdeneauphleens.fr - 06.09.88.46.89 ou 06.73.81.04.06

 

  • Envie d'en savoir plus sur votre empreinte carbone ? Participez à l'atelier 2tonnes organisé à la Maison des Associations lundi 22 avril à 19h : il reste quelques places. En équipe, votre mission sera de réussir à réduire votre empreinte carbone avant la fin du temps imparti pour atteindre 2 tonnes d’émissions de CO2eq par an et par personne. Participation gratuite : sur inscription.

 

Lire la suite

Directrice Générale des Services

  • Marie-Hélène BLANC

Services administratifs

Accueil, urbanisme, élections, état civil, régie cantine scolaire, personnel,

  • Mathilde BRUNEAU
  • Stéphanie DAVID-AVISON
  • Morgane FAUCHIER
  • Magali SERRE

Fêtes et Associations

  • Nathalie BELLANGER

Services techniques

La direction des services techniques :

  • Julien LEPRINCE - Directeur
  • Laurent SOHIER - Directeur Adjoint

L'équipe technique :

  • Djamel BENHADDOU
  • Luis FERREIRA LOPES
  • Frédéric JAMBART
  • Christophe MORIN
  • Xavier RAPICAULT

L'accueil de loisirs, la cantine et les ATSEM

La direction à la maternelle et à la primaire :

  • Raphaëlle TOLLET
  • Adelaïde LOPES
  • Kévin MALEPART
  • et Michel SAISI

L'animation à la maternelle et à la primaire

  • Jocelyne BARTEAU   
  • Cédric BROUDIEU    
  • Sandrine CARPENTIER 
  • Adrien CHEUL
  • Frédéric COTE 
  • Eddy KERCHOUCHE
  • Maxence MADELEINE  
  • Grégoire MONNET
  • Ana NUNES
  • Juliette PICHARD
  • Axelle ROCHE    

La jeunesse :

  • Cédric BROUDIEU
  • Eddy KERCHOUCHE
  • Grégoire MONNET

L'encadrement et l'entretien de la restauration scolaire

  • Ana Maria CERQUEIRA CAMPOS
  • Nélia CUSTODIO
  • Rosa DOS REIS LEITE
  • Magalie KNOCKAERT
  • Violetta PALL
  • Souria SEKTI
  • Isabel VILELA DE SOUSA

Les ASEM - Ecole Maternelle

  • Filipa BARBOSA
  • Céline LAMBERT
  • Chantal RAVENET
  • Anne THEVENIN
Personnalisez vos accès rapides

Mes accès rapides