X

Neauphle Express - 03/10/22

 

Les infos de cette semaine ..... Bonne lecture !

  • Prenez la parole au Forum Citoyen
  • Rejoignez l’opération 4 pattes !
  • Un Répar'Café pour apprendre à faire durer nos objets
  • Une initiation aux premiers secours gratuite
  • La Bourse aux jouets, c'est bientôt
  • La Mairie recrute des agents recenseurs
  • Une nouvelle fleuriste à Neauphle
  • De nouveaux commerçants sur le marché du vendredi !

En bref :

  • Attention : vous avez jusqu'au dimanche 9 octobre pour inscrire vos enfants à l'accueil de loisirs pour les vacances de la Toussaint. RDV sur votre Espace Famille
  • Ce week-end, profitez du 18ème parcours d'artistes Hélium pour pousser la porte de nos artistes neauphléens Agnès Heitz-Krantz (16 Grande Rue) et Benoît d'Amat (31 rue de Villancy)Tout connaître sur cet événement et découvrir le parcours
  • Envie de vivre une expérience inhabituelle ? Inscrivez-vous au stage L'univers en soi qui aura lieu le samedi 8 octobre de 14h à 16h à la MJP. Plus d’information ou inscription : 01.34.89.02.82
  • L'ASLC recherche une animatrice de danse classique pour remplacer l'animatrice en place pendant son congé maternité (du 7/11 au 09/03). Plus d'informations : aslc.neauphle@free.fr 
  • Découvrez le compte-rendu du Conseil Municipal du 26 septembre 2022 sur le site de la Mairie.
Lire la suite
Elisabeth SANDJIVY

Elisabeth SANDJIVY

Maire de Neauphle-le-Château

Découvrez les élus par commission

Benoit

Benoit
POUYET

1er Adjoint

délégué à la vie économique, aux associations et au conseil des jeunes.

Emmanuelle

Emmanuelle
COEURET

2ème Adjoint

déléguée à l’urbanisme et au cadre de vie.

Stephen

Stephen
CHARLIEU

3ème Adjoint

délégué à la voirie, entretien des bâtiments, aux espaces verts et au cimetière

Antoinette

Antoinette
ROUVERAND

4ème Adjoint

déléguée à la communication, à l’environnement et à la commission ville citoyenne.

Jean-Pierre

Jean-Pierre
SIMOULIN

5ème Adjoint

délégué à la culture, au patrimoine et aux cérémonies

Annick

Annick
VENANT

Marc

Marc
LEROY

Conseiller Municipal, délégué au patrimoine

Sylvie

Sylvie
BARA

Bruno

Bruno
CAUQUIL

Conseiller Municipal, délégué à la circulation et au stationnement

Sandrine

Sandrine
MAES

Conseillère Municipale, déléguée à l’action sociale

Claire

Claire
BASIRE

Joseph-Marie

Joseph-Marie
ABSIL

Elodie

Elodie
KLOJ

Conseillère Municipale, déléguée à la jeunesse

Jonathan

Jonathan
KASTNER

Benoît

Benoît
SCHROEDER

Conseiller Municipal délégué aux manifestations et à l’animation de la vie associative et citoyenne

Sébastien

Sébastien
TUFFIER

Emma

Emma
BROU

Agnès

Agnès
CORDONNIER

Georges

Georges
ICHKANIAN

Eric

Eric
LERAY

Claire

Claire
VIGNERON

Jimmy

Jimmy
VIGNELLES